w.becker

Kommende Termine


Monday - 23 December 2019

Ferienbeginn Weihnachtsferien 2019 NRW


Konzert

Newsarchiv

Friday - 29 November 2019

Preisträgerkonzert der Gewinner des Volksbank-Wettbewerbs 2019 im Neuen Theater Espelkamp, Beginn 19.00 Uhr

Thursday - 28 November 2019

Winterconcertino Musikschule Becker, Victoria Hotel Minden, Beginn 18.00 Uhr

Saturday - 23 November 2019

Volksbank Wettbewerb 2019 in Espelkamp

Monday - 28 October 2019

Schulbeginn NRW

Monday - 14 October 2019

Ferienbeginn Herbstferien 2019 NRW

Friday - 04 October 2019

Anmeldeschluß Volksbank Wettbewerb 2019

Wednesday - 28 August 2019

Schulbeginn Schuljahr 2019/2020 NRW

Monday - 15 July 2019

Beginn Sommerferien NRW

Saturday - 15 June 2019

Vorspiel der Stipendiumsbewerber der Sparkassen-Stiftung in Espelkamp, Musikschule Erlengrund

Thursday - 06 June 2019

6.-13. Juni Bundeswettbewerb "Jugend musiziert 2019" in Halle/Saale

Sunday - 26 May 2019

Bechstein Klavierwettbewerb Osnabrück

Saturday - 25 May 2019

Bechstein Klavierwettbewerb Osnabrück

Friday - 24 May 2019

Frühjahrsconcertino Musikschule Becker im Victoria Hotel Minden, Beginn 18.00 Uhr

Saturday - 18 May 2019

"Haste Töne" Junge Künstler im Preussen-Museum

Friday - 10 May 2019

Anmeldeschluß f. Stipendium der Sparkassen-Stiftung

Tuesday - 30 April 2019

Anmeldeschluß Bechstein Klavierwettbewerb 2019

Monday - 29 April 2019

Schulbeginn NRW

Saturday - 27 April 2019

Riverboatshuffle in Minden, "Jazzroads" spielt an Bord, Beginn 18.00 Uhr

Monday - 15 April 2019

Ferienbeginn Osterferien NRW