w.becker

Kommende Termine


Saturday - 27 January 2018

Jugend Musiziert Regionalwettbewerb in Bielefeld


Sunday - 28 January 2018

Jugend Musiziert Regionalwettbewerb in Bielefeld


Monday - 26 March 2018

Ferienbeginn Osterferien NRW


Monday - 09 April 2018

Schulbeginn NRW


Tuesday - 22 May 2018

Ferienbeginn Pfingstferien NRW


Konzert

Newsarchiv

Friday - 24 November 2017

18.00 Uhr Preisträgerkonzert der Gewinner des Volsbankwettbewerbs in der Musikschule Minden

Saturday - 18 November 2017

Vorspiel der Bewerber des Volksbankwettbewerbs in der Musikschule Minden

Monday - 06 November 2017

Schulbeginn in NRW

Monday - 23 October 2017

Beginn der Herbstferien in NRW

Saturday - 07 October 2017

Einsendeschluß der Bewerber für den Volksbankwettbewerb 2017

Friday - 15 September 2017

Jazzroads spielen Open Air im Cafe Waldkristall in Hüllhorst

Tuesday - 29 August 2017

Ende der Sommerferien in NRW

Monday - 17 July 2017

Beginn der Sommerferien NRW

Friday - 09 June 2017

Vorspiel der Bewerber der Sparkassenstiftung Musikschule Minden

Thursday - 18 May 2017

18.00 Uhr Frühjahrsconcertino im Viktoria-Hotel Minden

Friday - 05 May 2017

Einsendeschluß der Bewerber für das Stipendium der Sparkassenstiftung

Saturday - 29 April 2017

Konzert - Jazzroads spielen ab 18.00 Uhr auf der River-Boat-Shuffle in Minden

Monday - 24 April 2017

Schulbeginn NRW

Monday - 10 April 2017

Beginn Osterferien NRW

Saturday - 18 March 2017

Jazzroads spielen zum CDU-Jahresempfang ab 11.00 Uhr im Viktoria-Hotel Minden

Thursday - 23 February 2017

Klassenvorspiel der Klavierschüler W. Becker 18.00Uhr in der Musikschule

Sunday - 29 January 2017

Jugend Musiziert Regionalwettbewerb in Bielefeld

Saturday - 28 January 2017

Jugend Musiziert Regionalwettbewerb in Bielefeld